Ночь музеев 2021

22 мая в ГУК "Солигорский краеведческий музей" состоялась традиционная акция с завораживающим названием "Ночь музеев". А тема – "Победа, которую нам завещали". В рамках мероприятия состоялась концертная программа солистов и коллективов ГУО "Солигорская детская школа искусств" и ГУ "Дворец культуры г. Солигорска".

Посетители увидели выставку ГУК "Солигорская районная центральная библиотека", послушали лекцию "Награды победителей" – ГУК "Солигорский краеведческий музей" и интерактивную лекцию военно-исторического клуба "Память" (г. Гомель). Не осталась без внимания и интерактивная выставка-проект "Снайперы Великой Победы".

Мероприятие получилось разноплановым и познавательным. Посетители становились не просто зрителями, а участниками действий. Кто-то захотел собственноручно изучить оружие, другие же исследовали "Мягкую Родину" и проверили свои знания в интерактивной викторине.

Фото предоставлены: Отдел новостей "Электронного Солигорска".