«Нам забыть не дано пыль афганских дорог...»

В преддверии памятной даты - 35-ой годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан, в Солигорском краеведческом музее прошла встреча ветеранов, воинов–интернационалистов с учащимися Солигорского государственного колледжа. Владимир Купцевич, председатель Солигорской районной организации ОО «Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане», поделился своими воспоминаниями о том непростом времени, рассказал подробности жизни и быта в Кабуле, о тех эмоциях, которые его переполняли. Также рассказал о своей службе Вадим Богданов, участник разведывательных подразделений спецназа ГРУ ГШ в Афганистане и Закавказье, член союза писателей Республики Беларусь. На встрече присутствовали гости: литературный клуб «Вереск» и отделение обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения».

Фото: Солигорский краеведческий музей, газета "Шахцёр".