Партизанский генерал

13 января Солигорщина отмечает знаменательную дату - 125-летие со дня рождения земляка, уроженца д. Хоростово, Героя Советского Союза Василия Захаровича Коржа! В честь этой юбилейной даты в Солигорском краеведческом музее была организована временная экспозиция из фондовых коллекций "Партизанский генерал". И первыми ее посетителями стали учащиеся школы №1 г. Солигорска. Помимо выставки, к ребятам с кратким историческим экскурсом обратился директор музея Виталий Иванов, с основными вехами жизни Василия Захаровича ознакомила главный хранитель фондов Екатерина Король. В завершении мероприятия ребятам был показан документальный фильм из серии "Партизаны Беларуси", посвященный знаменитому земляку В.З. Коржу.