Партизаны Беларуси

Сегодня, 29 июня, в Солигорском краеведческом музее состоялось открытие интерактивной выставки «Партизаны Беларуси».

Организаторами выступают Издательский дом «Беларусь сегодня», Национальный архив Республики Беларусь, Солигорский районный исполнительный комитет.

Выставка основана на документах уникального интернет-проекта издательского дома «Беларусь сегодня» и Национального архива Республики Беларусь «Партизаны Беларуси» (partizany.by), материалах Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов.

Выставка включает в себя экспонаты – исторические фотографии времен Великой Отечественной войны, копии наградных листов и боевых характеристик партизан и подпольщиков, действовавших на территории Беларуси во время Великой Отечественной войны, раскрывает подвиги и заслуги конкретных партизан, рассказывает о боевых столкновениях, партизанских формированиях.

На выставке представлен брендированный интерактивный стенд проекта partizany.by, с помощью которого каждый посетитель выставки сможет попробовать найти своего героического предка из числа партизан и подпольщиков.

Фото: Солигорский телевизионный портал, информационный портал "Солигорск - Новости", Солигорский краеведческий музей.