Выходные на Кургане Славы

На МК "Курган Славы" состоялся третий сезон выставок у Кургана Славы. Проект «Выходные на Кургане Славы» уже зарекомендовал себя как прекрасная возможность для жителей и гостей Беларуси познакомиться с многообразием и талантами регионов Минщины. 3 и 4 июня свою насыщенную программу демонстрировала Солигорщина. Уникальные выставки, презентации, мастер-классы и дегустации - все это, а так же многое другое несомненно запомнились и нашли отклик у посетителей выставочных мероприятий.

Солигорский краеведческий музей демонстрировал свою экспозицию под названием "Есть память, которой не будет конца". На ней можно было ознакомиться с обмундированием солдата РККА образца 1943 г., графическими плакатами времен Великой Отечественной войны, оружием военных лет. Так же можно было увидеть уникальные экспонаты - личные вещи Героя Советского Союза, уроженца Солигорского края, первого партизанского командира Василия Захаровича Коржа.