Цветы Великой Победы

4 мая в Солигорском краеведческом музее прошла диалоговая площадка под названием "Цветы Великой Победы". Спикерами выступили прокурор Солигорского района Д.А.Саванович, директор краеведческого музея В.Г.Иванов, депутат Минский областной Совет депутатов, директор Солигорской детской школы искусств О.А.Щербов. Организатором встречи стал ОО "БРСМ", куратор - Жовнерик А.В. Тематикой открытого диалога стал приближающийся праздник Великой Победы. С участниками обсуждались вопросы о ведущемся уголовном деле по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, велась речь о знаковых страницах и событиях истории Великой Отечественной войны, как в масштабах страны, так и на территории Солигорского района. В ходе открытого диалога с активом молодежи ОО "БРСМ" Солигорского района неоднократно звучала важность недопустимости искажения исторических фактов.