Международный день памяти жертв холокоста

25 января 2023 г. в Солигорском краеведческом музее прошло открытие выставки «У меня нет другого выбора», посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста. Цель выставки - раскрытие темы о Праведниках народов мира, сохранение памяти подвига Рауля Валенберга.

Ко всем присутствующим с приветственным словом обратился директор музея Виталий Иванов. Спикерами и гостями выставки стали члены Шведского Посольства в Минске, заместитель руководителя Посольства Швеции Ханнес Торденгрен, помощник руководителя миссии Алеся Литвиновская, а также директор музея евреев в Беларуси Александр Нелюбов, аспирант кафедры педагогики БГУКИ Антоний Гапанович, руководитель литературного клуба «Вереск» Елена Разумовская, методист ГУ «Центра туризма и краеведения» Ирина Алёкса.

Участники выставки - представители еврейской общины Солигорска и неравнодушные солигорчане.

Фото: Надежда Сущиц, Газета "Шахцёр".