«Родныя мясціны, сэрцу дарагія!» Дожинки 2022 в аг. Жабин

9 сентября агрогородок Жабин принимал местных жителей и гостей района на традиционном празднике Дожинки 2022. Встречали гостей сельскохозяйственные подворья, по-праздничному яркие и задорные. Популярностью пользовалась выставка выставка пожарной техники от Солигорского ГРОЧС и сельскохозяйственной техники. На празднике были представлены спортивные и игровые площадки. Много различных выставок привлекали внимание всех, кто посетил этот осенний праздник. Солигорский краеведческий музей представил вниманию посетитей выставку "Родныя мясціны, сэрцу дарагія!". На ней все желающие могли не только увидеть, но и узнать о занятиях и быте белорусов, а также сфотографироваться и угоститься дарами гостеприимной белорусской земли.