Встреча рабочего формата авторов литературного объединения «Вереск»

5 июня 2022 г. литературное объединение «Вереск» и его участники провели запланированную встречу в рабочем формате на базе ГУК "Солигорский краеведческий музей". После первой презентации рождения клуба и издания литературно-художественного альманаха «Вереск» остались тёплые воспоминания и приятное послевкусие.

Члены клуба провели «разбор полётов», поделились своими впечатлениями, предложили дельные советы, привели неоспоримые аргументы по работе объединения. Познакомились с творчеством нового участника клуба Людмилой Апанасевич. Согласовали вопросы по совместной работе с директором музея В.Г. Ивановым. Не обошлось и без ликбеза – «Как делать стихи?» Вели речь о подготовке к проведению выставки, посвященной 22 июня - Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Л. Г. Ходина, одна из активнейших участниц объединения, осуществляла экспедицию по сбору материала об этих событиях на своей малой родине д. Новосёлки. Наметили планы работы над изданием альманаха « Вереск» №2(июль).

Стоит сказать, что в июне увидит свет спецвыпуск альманаха, в котором авторы отчитаются за первую презентацию, отметят День защиты детей, вспомнят скорбную дату 22 июня, с удовольствием представят на его страницах своё творчество.

Руководитель клуба и главный редактор мультимедийного
литературно-художественного альманаха, Елена Разумовская

310