«В здоровом теле — здоровый дух»

«В здоровом теле - здоровый дух» - мероприятие, посвящённое Дню работников физической культуры и спорта прошло в краеведческом музее 13 мая 2022 года. Здесь встретились два совершенно разных спортивных поколения: учащиеся 8 школы – будущее белорусского спорта, и актив общественной организации «Ветераны физической культуры и спорта Солигорского района» — люди, с которых буквально началось развитие спорта на Солигорщине.

На мероприятии также присутствовали представители Солигорского райисполкома и районной организации ветеранов. Работников физической культуры и спорта поздравили с их наступающим профессиональным днем, а председателя организации ветеранов физической культуры и спорта и нашего внештатного корреспондента Юрия Николаевича Ракинцева наградили званием почетного ветерана спорта Минской области.