Семинар «Организация работы школьных музеев по патриотическому воспитанию»

27 апреля в Государственном учреждении культуры "Солигорский краеведческий музей" прошел семинар "Организация работы школьных музеев по патриотическому воспитанию" совместно с Солигорским районным Советом ветеранов.

Цель мероприятия - методическое совершенствование и оказание практической помощи в организации деятельности музеев учреждений образования в рамках Года исторической памяти.

Перед руководителями школьных музеев с докладами выступили: В.Г. Иванов (директор ГУК "Солигорский краеведческий музей"), Г.В. Петрашко (председатель районного Совета ветеранов), Е.Н. Король (главный хранитель фондов ГУК "Солигорский краеведческий музей"), Н.Ю. Тупеко (старший научный сотрудник ГУК "Солигорский краеведческий музей").

По итогу семинара, старшим научным сотрудником была проведена экскурсия по новой экспозиции, посвященной жертвам геноцида белорусского народа в годы ВОВ "Сожженные судьбы".