Участие в региональный семинаре-практикуме по работе с объектами нематериального культурного наследия

3 марта прошел региональный семинар - практикум по работе с объектами нематериального культурного наследия. Принять участие в этом мероприятии удалось и научному сотруднику Солигорского краеведческого музея.
Основной целью семинара было ознакомление участников с процессом инвентаризации НКЦ в соответствии с основными положениями Конвенции ЮНЕСКО.
Лекторами были приглашены специалисты. Алла Борисовна Сташкевич, эксперт от Республики Беларусь Межправительственного комитета по охране нематериального культурного наследия ЮНЕСКО; член Международной комиссии по делам ЮНЕСКО.
Алена Тадеушевна Калиновская, ведущий специалист Института повышения квалификации и переподготовки Белорусского государственного университета культуры и искусств, администратор сайта «Живое наследие Беларуси».
Выскварко Сергей Георгиевич, руководитель организационно-творческого отдела ГУ" Любанский районный центр культуры".
Участники семинара имели возможность обсудить вопросы инвентаризации нематериального культурного наследия и получить персональные консультации приглашенных экспертов.