Город талантливых детей

1 июня в сквере Семьи, Любви и Верности, близ Кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорск было особенно многолюдно. И неудивительно, ведь повод был по-настоящему добрый и веселый! И это - Международный праздник, День защиты детей. Данное событие отметили с большим размахом. Для взрослых и главных виновников торжества – маленьких солигорчан было приготовлено немало активностей. Концертная программа, пленер, интерактивная игровая площадка Солигорской районной детской библиотеки, парад колясок, квесты, лазертаг – это и многое другое радовали всех от мала до велика.

Ни один юный солигорчанин не прошел мимо интерактивной зоны Солигорского краеведческого музея «Я – юный археолог!». Ребята и их родители на несколько мгновений могли почувствовать себя настоящими профессиональными археологами – при помощи металлоискателей, вооружившись терпением, они искали настоящие монеты и металлические артефакты. Следует отметить, что этот проект всегда пользуется популярностью у наших посетителей.