Ночь музеев 2023

Вот уже 7 раз Солигорский краеведческий музей принял участие в Международной акции "Ночь музеев".

Вниманию посетителей в течение дня были представлены постоянные экспозиции музея. В выставочном зале расположилась выставка ДХШИ г.Солигорска "Арт-Апрель".

В 20:00 мероприятия открыл образцово-вокальный ансамбль "Асалода" ГУО "ДШИ" с концертной программой "Любы сэрцу наш край". В экспозиционном зале действовал историко-познавателыный музейный проект "Я - юный археолог". Посетители активно участвовали в мастер-классах Центра творчества детей и молодёжи г.Солигорска и Солигорского районного центра ремёсел, а также на игровой локации "Они подарили нам мир" Солигорской районной центральной библиотеки. Кроме того, посетители знакомились с интерактивной выставкой военно-реконструкторского клуба "Память". Завершилась Ночь музеев киносеансом военных короткометражек "Виват, Победа!", подготовленного сотрудниками музея.

Фото: газета "Шахцёр", Солигорский краеведческий музей