АРТ-Апрель

21 апреля в стенах Солигорского краеведческого музея состоялось замечательное событие - открытие очередного сезона выставки художественных работ "АРТ-Апрель" преподавателей и выпускников Солигорской детской художественной школы искусств! Уже не первый год наш небольшой, но гостеприимный зал принимает работы талантливых людей шахтерской столицы.

Дети, которые занимаются в школе, их родители и окружающие, знают их как преподавателей, как тех, кто способен пробудить талант в детской душе, кто способен разбудить жажду творчества. Но зажигать сердца способны только люди, совершенствующиеся сами, развивающиеся и как художники, и как педагоги.

Помочь ребенку раскрыться, донести до него суть творчества, вдохновить на собственный поиск поможет педагог, который сам занимается творчеством. Поэтому большинство учителей школы активно участвуют в различных творческих проектах.

Фото: Солигорская детская художественная школа искусств.