Тематическая фотовыставка «Эхо войны»

МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ, ГОРДИМСЯ... 

Сегодня самая скорбная дата для всей Беларуси. Ровно 81 год назад 22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия вероломно напала на мирно спящие города и сёла нашей страны. Началась Великая Отечественная война. Одними из первых приняли на себя удар защитники Брестской крепости.

Но мы, сохраняя историческую память, отдаём дань уважения нашим героям. Война оставила кровавый след и незаживающие раны, гнев и боль искалеченных, выживших в этом аду, людских судеб. Символично, что накануне этой даты отдать дань памяти жертвам Великой Отечественной войны пришли участники литературного объединения "Вереск".

На базе ГУК "Солигорский краеведческий музей" и ГУ "Дворец культуры г. Солигорска" в фойе "Зимний сад" с 21 июня по 1 июля 2022 г. действуют тематические фотовыставки "22 июня-День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа".

В год исторической памяти прозвучит художественное слово участников объединения. По страницам мультимедийного литературно-художественного альманаха с одноименным названием "Вереск", посетители смогут пройтись не только знакомясь с их содержанием, но и с помощью использования современных гаджетов. Например, прослушать песни военных лет через QR - коды.

Мы приглашаем всех посетить наши выставки и еще раз окунуться в атмосферу незабываемых событий того неизгладимого из памяти времени.

Елена Разумовская, руководитель литературного клуба "Вереск", главный редактор мультимедийного литературно-художественного альманаха "Вереск".

313