Информационный час «Рэха даўніх часоў»

"Рэха даўніх часоў" — так назывался информационный час, который провели сотрудники музея  для семиклассников из ГУО "Средняя школа №3" 20 апреля в честь Международного дня памятников и исторических мест.

Международный день памятников и исторических мест традиционно отмечают в мире 18 апреля, начиная с 1984 года.

Праздник был установлен Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, действующей при ЮНЕСКО для того, чтобы обратить внимание людей на проблемы сохранения и защиты всемирного культурного наследия.

С помощью презентации и красочных видеороликов, дети познакомились с белорусскими объектами культурного наследия, внесенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и с объектами культурного наследия г. Солигорска и Солигорского района, внесенными в Республиканский список историко-культурных ценностей Беларуси.