Открытие поискового клуба имени В.З. Коржа

23 февраля в ГУК "Солигорский краеведческий музей" состоялось открытие поискового клуба имени Василия Захаровича Коржа.

Основными целями деятельности клуба являются:

• изучение исторического прошлого Республики Беларусь;
  • проведение рекогносцировочных работ и архивно-библиографических исследований с целью дальнейшей передачи сведений в Управление по увековечиванию памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных сил Республики Беларусь.

Задачи клуба:

• изучение и сохранение для последующих поколений исторического наследия нашей Родины;
  • восстановление исторического прошлого о подвигах защитников Отечества и исследование истории войн;
  • поиск архивных документов Великой Отечественной войны;
  • поиск не учтенных воинских захоронений на местах гибели воинов Красной Армии;
  • увековечивание памяти защитников Отечества;
  • культурное и патриотическое воспитание молодёжи;
  • пропагандирование и информирование общественности о своей работе.

Мероприятие посетили:

Прокурор Солигорского района Саванович Д.А., военный комиссар Солигорского и Любанского районов Минской области Шепелевич Н.Н., заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Гавин П.Я., заместитель председателя Солигорского районного исполнительного комитета Карака И. Н., основатель и владелец сайта "nasledie-sluck.by" Бойко В.В.