Породнённые сердцами

28 апреля — Всемирный день породнённых городов.

Не секрет, что у Солигорска есть побратимы по всему миру. Многолетние партнёрские и дружеские отношения связывают его с городами таких стран, как Украина, Литва, Эстония, Дания, Молдова, Армения, КНР и Россия. Наш город дружит не только с городами, но и с целыми районами, например, с Лазаревским (г.Сочи). Взаимодействие между городами-побратимами это — обмен делегациями, выставками, кинофильмами, художественными и спортивными коллективами.

24 апреля в зале периодической печати Солигорской районной центральной библиотеки состоялось интересное мероприятие под названием "Породнённые сердцами".

Главный хранитель фондов ГУК "Солигорский краеведческий музей" Екатерина Король стала частью этого красочного праздника.